49路/K49路(樵岭前-博山客运站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
淄博49路/K49路,始发站为樵岭前,终点站为博山客运站,共停靠17个公交站点,有高速路大桥、溶洞、白杨河、乐疃等。线路运营时间为07:10-17:30,全程行驶约13.79公里。此外,淄博49路/K49路还可以与49路/K49路、17路[淄井线]、117路/K117路[环城]、113路[东线]、68路/K68路等30条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供49路/K49路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:淄博
运营时间:07:10 - 17:30
线路里程:约13.79公里
淄博公交公司 | 淄博公交博山公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
49路/K49路
樵岭前-博山客运站
相关公交
换乘信息
高速路大桥
加油站
团山丽景园
电厂
大街南头
青少年宫
百货大楼
北关
世纪广场
张博路珑山路口
博山客运站