235路/K235路(耿王村-公交南院)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
淄博235路/K235路,始发站为耿王村,终点站为公交南院,共停靠38个公交站点,有鱼盐里、临淄二中、国家新村南门、方正凤凰城西门等。线路运营时间为06:30-19:00,全程行驶约19.82公里。此外,淄博235路/K235路还可以与235路/K235路、253路/K253路、155路/K155路、236路/K236路、272路/K272路等30条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供235路/K235路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:淄博
运营时间:06:30 - 19:00
线路里程:约19.82公里
淄博公交公司 | 淄博公交临淄公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
235路/K235路
耿王村-公交南院
相关公交
换乘信息
耿王村
国家新村南门
农村商业银行
工业学校
齐都医院
临园西门
东泰广场
杏林小区
稷下文化园
工商银行
二化生活区
区税务局
齐园
区医院
- 273路/K273路
- 271路/K271路
- 253路/K253路
- 155路/K155路
- 272路/K272路
- 62路/K62路
- 275路/K275路
- 286路/K286路
- 252路/K252路
- 99路/K99路
水利局
东泰商城(桓公路)
建筑质检站
辛店街道办
东王新村南区
口腔医院
渠村
公交南院